в сторону уменьшения:
при ухудшении показателей работы учреждения;
при установлении нарушений действующего законодательства, регламентирующего финансово - хозяйственную деятельность;
при отсутствии или недостатке источника выплаты повышенной заработной платы.
Все изменения размера оплаты труда руководителей по контракту, предусмотренные в п.8.2 производятся в соответствии со статьей 25 КЗоТ РФ, т.е. с предупреждением не позднее чем за 2 месяца, если иное не оговорено в контракте.
Руководители, получающие оплату труда по контракту, не лишаются права на материальное поощрение, выплачиваемое работникам учреждения за счет фонда материального поощрения и социальных выплат, сформированного из прибыли и целевых средств, зачисляемых в этот фонд согласно действующего законодательства. Размер материального поощрения устанавливается руководителю Главным управлением здравоохранения на основании представленного ходатайства учреждением.
В период действия контрактной системы оплаты труда руководитель учреждения не имеет права в свое рабочее время выполнять другую оплачиваемую работу или иметь другие не предусмотренные указанным Положением денежные или материальные выплаты.
Инфраструктура рынка в развитых странах и Республике Беларусь
С
переходом к новым экономическим условиям, а именно к рыночному хозяйствованию,
возникает необходимость создания рыночной инфраструктуры, которая обеспечила бы
свободное движение товаров и услуг на рынке. Кроме того, важно создать такую
инфраструктуру, которая соответствовала бы в полной мере рыночным условиям.
...
Инфляция спроса и предложения. Кривая Филлипса
Исходя из состояния спроса и
предложения различают два типа инфляции. Когда возникает избыток денег по
отношению к количеству предложенных товаров и экономика реагирует повышением
цен налицо инфляция спроса. Экономика второй половины ХХ в. характеризуется не
только инфляцией спроса. Для современной экономики ...