· Главный бухгалтер - женщина 23 лет с дипломом магистра об окончании ВУЗа по специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Ведёт всю финансовую деятельность фирмы : расчёт доходов, начисление и уплату налогов, распределение прибыли : начисление амортизации, расчет и выплату заработной платы.
· Коммерческий директор - женщина 40 лет с дипломом магистра об окончании ВУЗа по специальности "Маркетинг и анализ современных рыночных отношений". Разрабатывает возможные варианты стратегии в соответствии с целями и задачами определенные клиентом. Оценивает эффективность деятельности предприятия в рамках предложенной стратегии.
· Главный технолог : мужчина 34 лет с дипломом магистра об окончании Разрабатывает и внедряет различные варианты производства исходя из заявок клиентов. Осуществляет руководство деятельностью участка по выпуску мастики.
· Вальцовщик 5 рабочих - мужчины в возрасте от 23 до 30 лет, со средне-техническим образованием. Занимаются производством и сортировкой мастики.
Все важные решения принимаются советом предприятия.
Инфраструктура рынка в развитых странах и Республике Беларусь
С
переходом к новым экономическим условиям, а именно к рыночному хозяйствованию,
возникает необходимость создания рыночной инфраструктуры, которая обеспечила бы
свободное движение товаров и услуг на рынке. Кроме того, важно создать такую
инфраструктуру, которая соответствовала бы в полной мере рыночным условиям.
...
Кредитно-банковская система РБ
Банки
- одно из центральных звеньев системы рыночной структуры. Развитие их
деятельности - необходимое условие реального создания рыночного механизма.
Устойчивость банков существенно влияет на эффективность экономики страны.
Двухуровневая банковская система играет важнейшую роль в обеспечении
функционирования на ...