Социальные кооперативы - часть особого крупного в Италии сектора экономики, в котором их доля составляла в конце 90-ых годов около 5%.
В 1997г. в стране функционировало около 70 консорциумов, объединяющих социальные кооперативы на региональном уровне. Имелся и Национальный консорциум социальных кооперативов “Джино Маттарелли” (CGM), действовавший в 18 районах из 20, а также несколько межрегиональных.
Прежде чем стать составной частью экономической жизни страны, превратиться в массовое движение, а затем в систему временных самоуправляемых предприятий и обществ, кооперации пришлось преодолеть немалые трудности, пережить периоды подъема и спада, кропотливого налаживания предпринимательской, хозяйственной деятельности.
Исследование рыночной экономики
Ежедневно
в мире совершаются миллионы сделок, в частности - это сделки, касающиеся
купли-продажи. В такие сделки повседневно вступает каждый человек, когда,
например, покупает продукты в магазине. Я привела в пример именно продукты,
ведь в первую очередь человек - это биологические существо, у которого одной из
...
Комплексная экспертиза инвестиционного предложения о развитии застроенной территории в границах улиц Гаражная, Четвертый проезд, Саранская в Октябрьском районе городского округа Самара
Экспертиза-
проверка качества товаров, работ, услуг.
Цель
курсовой работы состоит в проведении детального анализа территории,
предоставленной инвестору в качестве развития застроенной территории. Для
анализа данного проекта необходимо произвести ряд экспертиз и сделать
заключение о рентабельности данного прое ...