Социальные кооперативы - часть особого крупного в Италии сектора экономики, в котором их доля составляла в конце 90-ых годов около 5%.
В 1997г. в стране функционировало около 70 консорциумов, объединяющих социальные кооперативы на региональном уровне. Имелся и Национальный консорциум социальных кооперативов “Джино Маттарелли” (CGM), действовавший в 18 районах из 20, а также несколько межрегиональных.
Прежде чем стать составной частью экономической жизни страны, превратиться в массовое движение, а затем в систему временных самоуправляемых предприятий и обществ, кооперации пришлось преодолеть немалые трудности, пережить периоды подъема и спада, кропотливого налаживания предпринимательской, хозяйственной деятельности.
Инновационная деятельность предприятия и пути ее совершенствования
Любое предприятие, существующее в рыночных условиях, для получения
стратегических преимуществ должно осуществлять инновационную деятельность.
Инновационная деятельность - усовершенствование продукции или
технологического процесса, а также создание нового продукта или
технологического процесса, реализуемого ...
Кризис в России 1998 года, его причины и последствия
Явление
как кризис, одно из самых губительных для экономики государства, способное
вывести из строя весь государственный аппарат, поэтому всегда стоить помнить о
подобном опыте прошлого, чтобы избежать его. Период после распада Советского
Союза является для нашей страны одним из самых тяжелых в современной ис ...