Социальные кооперативы - часть особого крупного в Италии сектора экономики, в котором их доля составляла в конце 90-ых годов около 5%.
В 1997г. в стране функционировало около 70 консорциумов, объединяющих социальные кооперативы на региональном уровне. Имелся и Национальный консорциум социальных кооперативов “Джино Маттарелли” (CGM), действовавший в 18 районах из 20, а также несколько межрегиональных.
Прежде чем стать составной частью экономической жизни страны, превратиться в массовое движение, а затем в систему временных самоуправляемых предприятий и обществ, кооперации пришлось преодолеть немалые трудности, пережить периоды подъема и спада, кропотливого налаживания предпринимательской, хозяйственной деятельности.
Кадры организации и производительность труда
В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной
экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач
определяет жизнеспособность организации.
Кадры - это совокупность работников различных
профессионально-квалифицированных групп, занятых на предприятии и входящих ...
Коррупция, как системная проблема России
Тема
курсовой работы является несомненно актуальной в настоящее время. Коррупция,
как социальное явление своими корнями уходит в глубокую древность, но свое
масштабное становление она получила уже в современном обществе. Она стала
обыденностью общества в России, которая давно переросла в системную проблему.
Ур ...